70ПКТ+35ПКТ за лучшее!!! Таблица. Участие России в Семилетней войне. Пожалуйста, следуйте по таблице, которую я указал ниже.                                                            | Дата | Место | Командующий | Итоги |     ...

70ПКТ+35ПКТ за лучшее!!! Таблица. Участие России в Семилетней войне. Пожалуйста, следуйте по таблице, которую я указал ниже.                                                            | Дата | Место | Командующий | Итоги |                                                          |           |             |                             |             |                                                          |           |             |                             |             |                                                          |           |             |                             |             |                                                          |           |             |                             |             |                                                          |           |             |                             |             |
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1757г/-россия вступает в войну двигается на немен /фельдмаршал Апраксин/россия занимает мемель и одерживает победу при гросс-егерсдорфе 1758г/россия занимаеи тильзит,кенигсберг/Фремор/россия присоединяет восточную пруссию/ 1759г/занимает франкфурт-на-одере/генерал-аншеф салтыков/выигрывает кунерсдорфское сражение/ 1760г/был взят Берлин, но вскоре потерян/  Кампания 1761 г. была для русской армии, успешной, Пруссия терпела поражение. 1762г/петр 3 заключает парижский мирный договор. 1763г/официальное окончание семилетней войны. в этой войне россия к сожалению ничего не получила.