72 кг слив, упакованих у ящики по 8 кг, розвез­ли в два овочевих кіоски. В один кіоск привезли 4 ящи­ки. Скільки ящиків слив привезли в другий кіоск?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: 72 слив             1 ящик- 8кг              4 яшика - 1 киосок               Х ящиков-2 киосок  1)72/8= 9 ящиков  2) 9-4=5 ящиков 2 киосок
Гость
1)72/8=9 ящиков(получилось) 2)9-4=5 ящиков(привезли во второй киоск) Ответ:5 ящиков