74. Открой обратный словарь на -ь, на -ль Найди и выпиши слова,написание которых надо запомнить. Подчеркни непроверяемые орфограммы. С любыми двумя-тремя словами составь и запиши предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Картофель, пОртфель, вЕрмишель, спЕктакль, бИнокль, угОль-выделенные буквы проверить нельзя.    СпЕктакль длился около двух часов и мне ни разу не стало скучно. ПОртфель первоклассника не должен весить более двух килограммов. Чтобы вырастить кАртофель, нужно много трудиться. Уголь-это полезное ископаемое, и его добывают шахтёры.