7. Из бассейна имеющего форму прямоугольного параллелепипеда и наполненного водой на 1,2 м при помощи насоса выкачали всю воду за 16 ч. За какое время удастся выкачать воду из такого же бассейна, наполненного на 1,5 м, если про...
7. Из бассейна имеющего форму прямоугольного параллелепипеда и наполненного водой на 1,2 м при помощи насоса выкачали всю воду за 16 ч. За какое время удастся выкачать воду из такого же бассейна, наполненного на 1,5 м, если производительность насосов относится как 3:5.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 1,2/16=0,075 м/ч - производительность первого насоса
2) 0,075*5/3=0,125 м/ч - производительность второго бассейна
3) 1,5/0,125=12 часов понадобится второму насосу чтобы выкачать воду