7класс я. Помогите пожалуйста.Гепотинуза прямоугольного тоеугольника равна 18м.1из негоострых углов 30градусов.Найдите длину катета лежащего проотив этого угла. Сроч но помогите.
7класс я. Помогите пожалуйста.Гепотинуза прямоугольного тоеугольника равна 18м.1из негоострых углов 30градусов.Найдите длину катета лежащего проотив этого угла. Сроч
но помогите.
Ответ(ы) на вопрос:
Есть ответ, я забыл одну важную вещь. Катет лежащий на против угла 30 градусов ровняется половине гипотенузе.
То есть 18/2=9