7класс.Закон высотной поясности.В каком из высказываний говорится о законе высотной поясности:а) Альпийско-Гималайский складчатый пояс протянулся через весь материк б)молодые складачатые горы обычно имеют большую высоту,чем ста...

7класс.Закон высотной поясности.В каком из высказываний говорится о законе высотной поясности:а) Альпийско-Гималайский складчатый пояс протянулся через весь материк б)молодые складачатые горы обычно имеют большую высоту,чем старыев) воздух в верхних слоях атмосферы разряжен и содержит мало водяного параг)у подножки гор лежит жаркая саванна  а на их вершинах даже летом не тают снега. Напишите пожалуйста,только не в интернете*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г)у подножки гор лежит жаркая саванна  а на их вершинах даже летом не тают снега. т.к. высотная  поясность -это определённая смена природных условий и ландшафтов в горах по мере возрастания абсолютной высоты. ключевые слова здесь: подножки гор жаркая саванна вершинах снег остальные не подходят по этому правилу! ответ:Г Удачи!!!!!!!!!!!!!