7. Найдите слово, в котором правописание приставки определяется её значением – «приближение»: А. бесконечный; Б. примчаться; В. надломить; Г. безыдейный. 8. Найдите слово с чередующейся гласной в корне: А. расчёска; Б. деревянн...

7. Найдите слово, в котором правописание приставки определяется её значением – «приближение»: А. бесконечный; Б. примчаться; В. надломить; Г. безыдейный. 8. Найдите слово с чередующейся гласной в корне: А. расчёска; Б. деревянный; В. отбирать; Г. реферат. 9. Укажите, в каком слове написание личного окончания глагола является исключением из правила: А. рисуют; Б. думаете; В. строят; Г. слышите 10. Определите количество грамматических основ в следующем предложении: На лежачий камень под сухими деревьями из кустов выбегает заяц-беляк, останавливается на камне, сидя, прислушивается к гону лисицы, становится на задние лапки и, что-то поняв, прыжками уносится в кусты. А. 1; Б. 2; В. 3; Г. 4. 11. Укажите, какая характеристика соответствует следующему предложению: Мне удалось поговорить с ним тем же вечером. А. односоставное, безличное; Б. двусоставное; В. односоставное, определённо-личное; Г. односоставное, неопределённо-личное 12. Определите, в какой из морфологических характеристик допущена ошибка: А. меня – личное местоимение, Р.п.; Б. видит – глагол, 2 спр, н.вр.; В. борющегося – страдательное причастие настоящего времени; Г. красивейший – простая форма превосходной степени сравнения имени прилагательного красивый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7. Б 8. В 9. Г. 10. А. 11. не знаю, не изучала эту тему 12. тоже не знаю, сорян