7. При посеве редиса появилось преждевременное образование цветковых побегов. Объясните возможные причины этого явления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит, что земля не была достаточно прогрета. Сеять редис лучше всего тогда, когда земля прогрета около 8 градусов Цельсия. Кроме того, нужно защищать посевы от ночных заморозков. Еще одна причина стрелкования редиса - слишком длинный световой день. Редис нужно притенять, т.е. прикрывать посадки темной тканью после 6 часов вечера.