7.Выберите одно предложение, где придаточную часть можно заменить причастным оборотом. Произведите  такую замену. а ) Запах лесных трав, который смешивался с запахом парного молока, напоминал мне деревню.б) Я помню с детства ба...

7.Выберите одно предложение, где придаточную часть можно заменить причастным оборотом. Произведите  такую замену. а ) Запах лесных трав, который смешивался с запахом парного молока, напоминал мне деревню. б) Я помню с детства бабушкины сказки, из которых я узнавал о чудесах, добре и справедливости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запах лесных трав, который смешивался с запахом парного молока, напоминал мне дерево Запах лесных трав, смешавшийся с запахом парного молока, напоминал мне дерево
Гость
1. Запах лесных трав, смешавшийся с запахом парного молока, напоминал мне деревню.