8. Из данного предложения выписаны словосочетания. Отметьте ошибочный вариант: Изредка снег срывался с ветвей и падал на землю тяжёлыми хлопьями. А) срывался и падал В) срывался с ветвей С) падал на землю D) изредка срывался 9....

8. Из данного предложения выписаны словосочетания. Отметьте ошибочный вариант: Изредка снег срывался с ветвей и падал на землю тяжёлыми хлопьями. А) срывался и падал В) срывался с ветвей С) падал на землю D) изредка срывался 9. Укажите, где нужен «ь»: A) мелоч… B) товарищ… C) мяч… D) много туч… 10. Найдите глагол 1 спряжения: A) слышать B) гореть C) унести D) ​греметь 11. Выберите пару антонимов: A) мудрый - глупый B) широкий - низкий C) маленькая - узкая D) невкусный - сладкий 12. Найдите нераспространённое предложение: A) Прохлада освежает и бодрит. B) Плыли по небу облака. C) Мама пришла поздно. D) Наступила долгожданная зима. 13. Подлежащим в данном предложении является слово …: Карандаш принёс мне брат. А) карандаш В) принёс С) мне D) брат 14. В каком предложении нет обращения (знаки препинания не расставлены): A) Добро пожаловать снегири! B) Люблю тебя мой город! C) Муравьи санитары леса! D) Прощай мой друг! 15. Расставьте предложения в правильной последовательности, чтобы получился текст. 1) Они раскачивались и шумели. 2) Сосны толпились у берега. 3) Одна сосна даже приподнялась на цыпочки, так что стали видны её толстые крепкие корни. 4) Ветки у них сбежались к верхушкам, чтобы увидеть всё, что за лесом. A) 1, 2, 3, 4 B) 2, 1, 4, 3 C) 2, 4, 3, 1 D) ​4, 1, 2, 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1(D) 2(a) 3(B) 4(A) 5(A) 6(C) 7C) 8(C)