8 Клас!Помогите! элемент 5 группы легко образует соединение с водородом, массовая доля элемента в которой 82,35%. Назовите элемент. Напишите формулу всех возможных оксидов, гидроксидов и уравнение реакции, подтверждающие свойст...

8 Клас!Помогите! элемент 5 группы легко образует соединение с водородом, массовая доля элемента в которой 82,35%. Назовите элемент. Напишите формулу всех возможных оксидов, гидроксидов и уравнение реакции, подтверждающие свойства гидроксида, в котором валентеисть равна V.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭH3 w(H)=100-82.35=17.65 M(ЭH3)=1*3/0.1765=17 M(Э)=14 => Э- N (азот) N2O NO N2O3; HNO2 NO2 N2O5; HNO3 HNO3+NaOH=NaNO3+H2O