8 класс. Помогите с тестомНазовите орган, в который моча поступает непосредственно из мочеточников.а) собирательная трубка;                            в) почечная лоханка;б) мочевой пузырь;                                    ...

8 класс. Помогите с тестом Назовите орган, в который моча поступает непосредственно из мочеточников. а) собирательная трубка;                            в) почечная лоханка; б) мочевой пузырь;                                      г) мочеиспускательный канал. Назовите основной показатель (фактор), который ограничивает проникновение химических соединений из крови в первичную мочу. а) кислотность;                                            в) размер молекул; б) растворимость в воде;                            г) полезность (значимость) для организма. Назовите жидкость, из которой образуется первичная моча. а) цельная кровь;                                         в) плазма крови; б) лимфа;                                                      г) межклеточная жидкость. Каким термином называется жидкость, образующаяся в полости канальца нефрона? а) сыворотка;                                                в) первичная моча; б) плазма;                                                      г) вторичная моча. Назовите этап (механизм) мочеобразования, посредством которого в почках образуется первичная моча. а) секреция (выделение)                             в) реабсорбция (обратное всасывание). б) фильтрация; В почках в ходе образования мочи большая часть жидкости и многие растворенные в ней вещества перемещаются из полости канальцев нефронов в окружающие их кровеносные капилляры. При этом вещества проходят через один слой клеток стенки канальца нефрона и один слой клеток стенки кровеносных капилляров. Как называется этот этап (механизм) мочеобразования? а) секреция (выделение)                             в) реабсорбция (обратное всасывание). б) фильтрация; Укажите среди ниже перечисленных жидкость, которая содержит вредных и ненужных организму веществ больше, чем остальные жидкости. а) кровь;                                                        в) вторичная моча. б) первичная моча; Что происходит с гладкомышечными клетками стенки мочевого пузыря в момент мочеиспускания? а) сокращаются;                                           б) расслабляются. Причиной заболеваний почек могут быть так называемые восходящие инфекции. Назовите участок выделительной системы, который расположен первым на пути болезнетворных бактерий. а) мочевой пузырь;                                      в) мочеточники. б) мочеиспускательный канал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.-мочевой пузырь 2--размер малекул 3-плазма крови 4-вторичная моча 5-фильтрация 6-реабсорбация (обратное всасывание) 7-вторичная моча 8-сакращаются 9-мочеиспускательный кана