8. Назвать три причины успехов сельского хозяйства и промышленности при Екатерине II

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Издание в 1775 манифеста о свободном открытии промышленных предприятий представителями всех слоёв общества (свобода предпринимательства). В 1785 издано специальное ремесленное положение, являющееся частью жалованной грамоты городам- наряду с городским широкое развитие получило ремесло в промысловых сёлах. В 1766 освобождение купцов от рекрутской повинности и замена её уплатой фиксированного денежного взноса.