8 предложений к картинке надо составить на немецком языке!!! там есть слова из чего

8 предложений к картинке надо составить на немецком языке!!! там есть слова из чегосоставлять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Joergs Schreibtisch steht an der Wand. Ueber dem Tisch haengt ein Buecherregal Neben dem Buecherregal haengt Joergs Stundenplan. Auf dem Regal zwischen den Buechern steht ein Maerchenbuch. Auf dem Tisch rechts liegen ein Heft und ein Malkasten. Neben dem Lineal liegen einige Bleistifte und ein Kuli.Am Fenster; auf dem Fensterbrett steht ein Blumentopf.