8 предложений с фразеологизмами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. "Вася, обычно ты работаешь спустя рукава, но сегдня ты сделал всё без сучка, без задоринки"-сказала мама. 2. "Что же ты, беленов чтоль объелся?" 3. "Битый час я тебе повторяю, что так делать нельзя." 4. "Ты кушаешь в час по чайной ложке." 5. "Не вешай нос, всё наладится." 6. "Он тебя просто за нос вел, а ты поверила." 7. "Не шагай вперед батьки!" 8. "Не торопись ты так, время терпит."
Гость
  1С такими ребятами каши не сваришь. 2 Брат был вне себя от ярости. 3 На репетиции певец сорвал голос.4 В этот раз мальчики вернулись с рыбалки с пустыми руками.5 Егор сидел ни жив, ни мертв, ожидая наказания.6 Храни в тайне то, что я тебе сказал.7 У моего дедушки золотые руки.8 Только вспомнил,свалился мне тут друг, как снег на голову