Одну из бутылок с водой положили на лёд при 0 градусов, вторую опустили в воду при 0 градусов.Замёрзнет ли вода в какой-нибудь из них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни в одной не замерзнет. Если температура 0 градусов. Температура 0 градусов - температура РАВНОВЕСИЯ в система лед-вода, понимаешь? Данная смесь льда и воды может существовать при температуре 0 градусов бесконечно долго, не меняя состава.
Гость
Нет, т.к. лед плавится при температуре в 0 градусов. В обоих случаях лед растает.