8 рабочих выполняют определённую работу за 12 дней. За сколько дней выполнят половину этой же работы 6 рабочих. Срочный ответ умоляю это малое суммативное оценивание оценка пойдёт в журнал и в годовой с решением только пожалуй...

8 рабочих выполняют определённую работу за 12 дней. За сколько дней выполнят половину этой же работы 6 рабочих. Срочный ответ умоляю это малое суммативное оценивание оценка пойдёт в журнал и в годовой с решением только пожалуйста умоляю дам 10 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*8=96 (дней) будет выполнять эту работу 1 рабочий 96:2=48 (дней) будет выполнять половину работы 1 рабочий 48:6=8 (дней) будут выполнять половину работы 6 рабочих Ответ: 6 рабочих выполнят половину этой работы за 8 дней ИЛИ составим пропорцию: 8:6=х:12 х=12*8:6=16 (дней) будут выполнять эту работу 6 рабочих 16:2=8 (дней) Ответ: половину работы 6 рабочих выполнят за 8 дней