8 слов с иноязычными корнями ПРИМЕР аква(лат.)-Вода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аквапарк,аквамарин,акварель,акваланг.Декорировать,декорация,декоративный,декоратор.Ввить,ввиться,завиток,завитушка,навитый,навить,перевить,привиться,развитие,свиток,завить.Межтерриториальный,территория,территориальный,экстерриториальность)
Гость
Акваланг (аква - вода), гиперскорость (гипер - над, сверх), контрпример (контр - против), дезинфекция (дез - от, раз), антиматерия (анти - против), архиепископ (архи - очень), интернациональный (интер - между), реабилитация (ре - возобновление), постиндустриальный (пост - после). Думаю, достаточно?)