8. Троллейбус движется равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 36 км/ч. Сила сопротивления, действующая на троллейбус, равна 2,2 кН. Найдите силу тока в обмотке двигателя, если напряжение на клеммах двигателя 55...

8. Троллейбус движется равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 36 км/ч. Сила сопротивления, действующая на троллейбус, равна 2,2 кН. Найдите силу тока в обмотке двигателя, если напряжение на клеммах двигателя 550 В, а КПД равен 80%.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vo= 36 км/ч= 10 м/с Vk = 0 t= 4 c ----------- a-? a= (Vk-Vo)/t =(0-10)/4= - 2.5 м/с2 Ответ - 2.5 м/с2