8. Троллейбус движется равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 36 км/ч. Сила сопротивления, действующая на троллейбус, равна 2,2 кН. Найдите силу тока в обмотке двигателя, если напряжение на клеммах двигателя 55...
8. Троллейбус движется равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 36 км/ч. Сила сопротивления, действующая на троллейбус, равна 2,2 кН. Найдите силу тока в обмотке двигателя, если напряжение на клеммах двигателя 550 В, а КПД равен 80%.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vo= 36 км/ч= 10 м/с
Vk = 0
t= 4 c
a-?
a= (Vk-Vo)/t =(0-10)/4= - 2.5 м/с2
Ответ - 2.5 м/с2