8 целых 1/2 нужно умножить на неизвестное число чтоб получилось 1.27 нужно умножить на неизвестное число чтоб получилось 1. помогите решить пожалуйста

8 целых 1/2 нужно умножить на неизвестное число чтоб получилось 1. 27 нужно умножить на неизвестное число чтоб получилось 1. помогите решить пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 1/2 это 8,5 Неизвестное число обозначим за х, тогда получим уравнение: 8,5х=1 х=2/17 Если надо в форму как для экзамена, то 2/17 это 0,11765