8. Укажите предложения, в которых причастный оборот не выделяется запятыми (знаки препинания не расставлены). 1) Синеет даль с её угрюмым лесом окутанным синей мглой (Ф. Тютчев). 2) Наполненный дичью ягдташ немилосердно резал...

8. Укажите предложения, в которых причастный оборот не выделяется запятыми (знаки препинания не расставлены). 1) Синеет даль с её угрюмым лесом окутанным синей мглой (Ф. Тютчев). 2) Наполненный дичью ягдташ немилосердно резал мне плечо (И. Тургенев). 3) И сизый дым с ветвей его бежал по зелени грозою освежённой (Ф. Тютчев). 4) Есть и у жёлтой осени своё щемящее сердце очарование (А. Сурков). 9. Укажите, в каких предложениях не надо обособлять деепричастный оборот. 1) Все рассмеялись поняв причину моей весёлости. 2) Ребята работали засучив рукава. 3) Он весело провёл время ничего не делая. 4) Выслушав меня он пришёл в ужас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8. 2 и 4 (причастный оборот перед определяемым словом) 9. 2 и 3