8. Укажите сложное слово. A) межинститутский B) сверхъестественный C) глубокоуважаемый Д) околошкольный E) предутренний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глубокоуважаемый = Глубокий(глубок)+ о + Уважаемый
Гость
глубокоуважаемый согласно орфограмме в сложных словах пишется соединительная гласная о или е это слово не подходит сверхъестественный- корень - СВЕРХЪ; корень - ЕСТЕСТВ; суффикс - ЕНН; окончание - ЫЙ;  глубокоуважаемый- корень глубок соединительная о уваж корень суффикс аем окончание ый околошкольный подходит предутренний не подходит