8. В двух аудиториях стояло в общей сложности 92 стола. Когда изпервой аудитории переместили во вторую 16 столов, то в аудиторияхстолов стало поровну. Сколько столов стояло в каждой аудиториипервоначально? пожалуйста решитееее!...

8. В двух аудиториях стояло в общей сложности 92 стола. Когда из первой аудитории переместили во вторую 16 столов, то в аудиториях столов стало поровну. Сколько столов стояло в каждой аудитории первоначально? пожалуйста решитееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня сегодня КДР и  там будет такая задача!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
92:2=46 столов стало в каждой аудитории 46-16=30 столов сояло во второй 46+16=62 стола стояло в первой
Гость
х - стало столов в каждой аудитории х+16 - было в первой аудитории х-16 - было во второй аудитории х+16+х-16=92 2х=92-16+16=92 х=92/2=46 46+16=62 стола было в первой аудитории 46-16=30 столов было во второй аудитории