8. В каком году русские войска взяли Казань? а) в1545 г.; б) в1552 г.; в) в1553 г.; г) в1558 г. 9. Какой город стал последним оплотом войска Болотникова? а) Новгород; б) Ка...
8. В каком году русские войска взяли Казань? а) в1545 г.; б) в1552 г.; в) в1553 г.; г) в1558 г. 9. Какой город стал последним оплотом войска Болотникова? а) Новгород; б) Калуга; в) Тула; г) Коломна. 10. Какое сооружение было построено в честь взятия Казани? а) Покровский собор на Красной площади; б) Архангельский собор в Кремле; в) церковь Вознесения в Коломенском; г) Колокольня Ивана Великого. 11. Какие приказы существовали при Иване IV? а) Малороссийский, Сибирский; б) посольский, разрядный; в) мануфактурный, лекарский; г) морской, солдатский. 12. Когда было создано Второе ополчение? а) в1607 г.; б) в1611 г.; в) в1612 г.; г) в1619 г. 13. Какие города вошли в опричнину? а) Александрова слобода, Кострома, Ярославль; б) Казань, Чебоксары; Путивль; в) Тверь, Псков, Торжок; г) Смоленск, Коломна, Воронеж. хоть парочку, пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
8.б 9.а 10.в 11.г 12.б 13.а