8.  В приведённых ниже предложениях пронумерованы все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую привводном слове.  — Возьми его,(1) — вдруг сказала сестра. — Что тебе стоит! — Ну,(2) отчего же не взять? — улыбнулась бабушка...

8.  В приведённых ниже предложениях пронумерованы все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую привводном слове.  — Возьми его,(1) — вдруг сказала сестра. — Что тебе стоит! — Ну,(2) отчего же не взять? — улыбнулась бабушка, — Конечно,(3) возьми. Брат громко засмеялся,(4) потрепал мальчика по плечу,(5) взъерошил ему волосы: — Эх ты,(6) путешественник! Ну ладно,(7) собирайся!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3, запятая под номером три