(8)Замечательно, что император постановил не брать платы с посетителей выпиши все
(8)Замечательно, что император постановил не брать платы с посетителей
выпиши всеимена сущ в той форме в которой они стоят в предложении,укажи морфологические признаки одной из форм имени сущ(на выбор)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замечательно, что император постановил не брать платы с посетителей.
Платы-сущ .,что? плата -
постоянные признаки - нарицательное .неодушевлённое ,ж.род ,1 склонение
непост призн. -в родит п,в ед числе
синт роль - дополнение .