(8)Замечательно, что император постановил не брать платы с посетителей выпиши все

(8)Замечательно, что император постановил не брать платы с посетителей выпиши всеимена сущ в той форме в которой они стоят в предложении,укажи морфологические признаки одной из форм имени сущ(на выбор)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замечательно, что император постановил не брать платы с посетителей. Платы-сущ .,что? плата -  постоянные признаки - нарицательное  .неодушевлённое ,ж.род ,1 склонение  непост призн. -в родит п,в ед числе  синт роль - дополнение .