80 БАЛЛОВ!!! ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ.... У гороха высокий рост (А) и красная окраска цветков (В) доминирует над низким ростом и белыми цветками. Гомозиготное высокое растение с белыми цветками скрестили с гомозиготным низким растением с...

80 БАЛЛОВ!!! ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ.... У гороха высокий рост (А) и красная окраска цветков (В) доминирует над низким ростом и белыми цветками. Гомозиготное высокое растение с белыми цветками скрестили с гомозиготным низким растением с красными цветками и получили в первом поколении 20 растений, а во втором – 720. ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ..! а) Сколько растений в F1 будут высокими и с красными цветками? б) Сколько у них будет разных типов гамет? в) Сколько растений в F2 будут иметь низкий рост и красные цветки? г) Сколько растений в F2 будут иметь красные цветки и высокий рост? д) Сколько разных генотипов будет в F2? е) Сколько неповторимых генотипов будет в F2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - высокие, а - низкие, В - красные, b - белые. Схема скрещивания: P₁: AAbb x aaBB G: Ab x aB F₁: AaBb P₂: AaBb x AaBb G: AB, Ab, aB, ab x AB, Ab, aB, ab F₂: AABB, AABb, AaBB, AaBb, AABb, AAbb, AaBb, Aabb, AaBB, AaBb, aaBB, aaBb, AaBb, Aabb, aaBb, aabb. а) Все б) 4 в) 135 г) 405 д) 8 е) 6