816 разделить на 4 столбиком. Ребенок пропускает 0. у него получается не 204, а 24. Как правильно объяснить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо объяснить так 8 делится на четыре пишим 2 дальше 1 меньше четырех она не делится поэтому пишем ноль и спускаем к единице 6 теперь 16 делится на 4 поэтому пишем дальше 4 так мне всегда объясняла мама я и так запомнила удачи Вам и терпения