83.Кот Матроскин вырастил в своём саду 246 кг яблок и 354 кг груш. Шестую часть из всех фруктов он отдал своим друзьям из детского сада,пятую часть всех фруктов - друзьям из школы,а остальное в больницу. Сколько килограммов фру...
83.Кот Матроскин вырастил в своём саду 246 кг яблок и 354 кг груш. Шестую часть из всех фруктов он отдал своим друзьям из детского сада,пятую часть всех фруктов - друзьям из школы,а остальное в больницу. Сколько килограммов фруктов Матроскин отдал в больницу?
Помогите плиз..
Спасибо зарание!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
346+354=600 кг всего
600:6=100 кг детский сад
600:5=120 кг школа
600-(100+120)=380 кг больница