83.Кот Матроскин вырастил в своём саду 246 кг яблок и 354 кг груш. Шестую часть из всех фруктов он отдал своим друзьям из детского сада,пятую часть всех фруктов - друзьям из школы,а остальное в больницу. Сколько килограммов фру...

83.Кот Матроскин вырастил в своём саду 246 кг яблок и 354 кг груш. Шестую часть из всех фруктов он отдал своим друзьям из детского сада,пятую часть всех фруктов - друзьям из школы,а остальное в больницу. Сколько килограммов фруктов Матроскин отдал в больницу? Помогите плиз.. Спасибо зарание!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
346+354=600 кг всего 600:6=100 кг детский сад 600:5=120 кг школа 600-(100+120)=380 кг больница