87. а). Выполни деление с остатком. 36 : 5 = ? (ост.?) 24 : 7 = ? (ост.?) б). В каждом случае опре

87. а). Выполни деление с остатком. 36 : 5 = ? (ост.?) 24 : 7 = ? (ост.?) б). В каждом случае определи наименьшее число, которое нужно прибавить к делимому для того, чтобы деление было выполнено нацело. Запиши эти случаи деления. __________________ ___________________ в). В каждом случае определи наименьшее число, которое нужно вычесть из делимого для того, чтобы деление было выполнено нацело. Запиши эти случаи деления. __________________ _____________________ Подскажите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 остаток 1 прибавить 4 отнять 1 3 остаток 3 прибавить 4 отнять 3