8/9x=4целых 8/9 пожалуйстаа)   (восемь девятых иксравно четыре целых восемь девятых)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X = 5.5 так как х равно 44/9 разделить на 8/9
Гость
 8                 8 ---- x  =  4 -----  9                 9      8             44 ---- x  = --------  9              9             44            8 x =  --------  :  --------            9             9           44               9 x = ----------  *  --------            9                 8             44              11 x =  ---------  =  --------  = 5,5            8                 2     ответ: х = 5,5