Найдите 3 последовательных числа, если произведение двух меньших чисел меньше произведения двух больших на 14

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тк числа последовательны,обозначим их как a,a+1,a+2 a*(a+1) - произведение меньших чисел (a+1)(a+2) - произведение больших чисел (a+1)(a+2)-(а*(а+1))=14 а^2+а+2а+2-а^2-а=14 2а=12 а=6 поэтому 1е число=6,2е число=7,3е число=8
Гость
Нам даны последовательые числа---х,х+1 и х+2 Составим по данным уравнения х*(х+1) и (х+1)(х+2) зная ,что произведение двух меньших чисел меньше произведения двух больших на 14,составим и решим уравнение: [latex](x+1)(x+2)-x(x+1)=14\\ x^{2}+3x+2-x^{2}-x=14\\ 2x=12\\ x=6[/latex] Получается последовательность чисел 6,7,8