Какие известны типы диенов ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно 3 типа диенов: 1. Сопряженные диены (двойные связи разделены одинарной) 2. Аллены с кумулированными двойными связями 3. Диены с изолированными двойными связями(двойные связи разделены несколькими одинарными)
Гость
1) сопряжённые диены, в которых двойные связи разделены одинарной(1,3-диены) 2) аллены с  кумулированными двойными связями (1,2-диены) 3)  диены с изолированными двойными связями, в которых двойные связи разделены несколькими одинарными