1)два одинаковых точечных заряда взаимодействуют в вакууме с силой    1Н.Расстояние между зарядами равно 6м.Найти величину этих зярядов 2)Два тела,имеющие разные отрицательные заряды,отталкиваются в воздухе с силой 0,9Н.Определ...

1)два одинаковых точечных заряда взаимодействуют в вакууме с силой    1Н.Расстояние между зарядами равно 6м.Найти величину этих зярядов 2)Два тела,имеющие разные отрицательные заряды,отталкиваются в воздухе с силой 0,9Н.Определить число избыточных электронов в каждом теле,если расстояние между зарядами 8см. 3)Проводящий шарик,несущий заряд 1,8*10^-8Кл.привели в соприкосновение с такими же двумя шариками,один из которых имел заряд -0,3*10^-8Кл.,а другой был не заряжен.Как распредилился заряд между шариками?С какой силой будут взаимодействовать в вакууме два из них на расстоянии 5см один от другого? 4)В некоторой точке поля на заряд 3нКл действует сила 0,6мкН.Найти напряжённость поля в этой точке. 5)Заряд 5нКл.находится в электрическом поле с напряжённостью 2кН/Кл.С какой силой поле действует на заряд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5)  F = qE F = 5*10^-9 Кл * 2*10^3  Н/Кл = 10^-5 Н = 10 мкН