Помогите пожалуйста) Физика 7 класс Приведите 2-3 примера использования неподвижных блоков.С какой целью используют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блок - деталь грузоподъемных машин в форме колеса с желобом по окружности для цепи или каната. Ось вращения блока обводного закреплена на опоре - неподвижный блок. 1.Используя неподвижный блок, можно менять направление действия силы. 2.Неподвижные блоки используют в подъемных кранах, полиспастах и огромном количестве других механизмов. 3.Система таких блоков называется полипаст:она используется для повышенния грузоподъемности.
Гость
Его используют для изменения направления приложения силы.  Примеры: 1.Подъемный кран;  2.Натягивание провода  3.Система таких блоков(полипаст)