Найти частные производные первого порядка: z=x/y+y/x Найти дифференциал 2го порядка функции нескольких переменных: z=(5x^2 * y-y^3+7)^3   если можно понятнее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производная по х (оставляем х как постоянную): 1/x - x/y^2 Производная по у (оставляем у как постонную):   1/y - y/x^2   Точно так же и с дифференциалом) Сейчас нет времени, если очень нужно, напомните о себе через пару часов - посчитаем)