8. Как разложить число на простые множители? Чем могут отличаться два разложения одного и того же числа на простые множители?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Всякое составное число может быть единственным образом представлено в виде произведения простых множителей. Например, 48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3, 225 = 3 · 3 · 5 · 5, 1050 = 2 · 3 · 5 · 5 · 7 . Для небольших чисел это разложение легко делается на основе таблицы умножения. 2)Два разложения могут различаться разве что последовательностью сомножителей. Но на результат это не влияет. Удачи)