У меня больше балов нет. Отдаю последний 15 б. Помогите пожалуйста Упражнение 178. Расставьте в тексте недостающие знаки препинания. (выделить союзы; подчеркнуть основы; расставить знаки препинания ). Можно ли считать это задан...

У меня больше балов нет. Отдаю последний 15 б. Помогите пожалуйста Упражнение 178. Расставьте в тексте недостающие знаки препинания. (выделить союзы; подчеркнуть основы; расставить знаки препинания ). Можно ли считать это задание только пунктуационным? Почему ? ........................................... Потемнело и разразилась гроза. Закройте двери и окна что (бы) в дом не проникла шаровая молния. Не следует прикасаться ни к радиоприёмнику ни к телевизору ни к телефону ни к выключателю. Если (же) гроза застала вас в поле или на дороге не ищите убежища под деревьями ни бегите к реке к ручью. Деревья и вода, как говорит народ, "притягивают" молнию. Остерегайтесь высоких и открытых мест а так (же) линий электропередачи. Присядьте на землю ли укройтесь в каком-либо углублении: ливень-то тёплый! 2. Запишите предложения, в которых нужно раскрыть скобки. Является ли это задание только орфографическим? Почему ? ................................................... ................................................... ...................................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потемнело, и разрозилась гроза. Закройте двери и окна, чтобы в дом не проникла шаровая молния. Не следует прикасаться ни к радиоприемнику, ни к телевизору, ни к телефону, ни к выключателю. Если же гроза застала вас в поле и на пороге, не ищите убежища под деревьями, ни бегите к речке, ручью. Деревья и вода, как говорит народ, "притягивают" молнию. Остерегайтесь высоких и открытых мест, а так же линий электропередачи. Присядьте на землю или укройтесь в каком-либо углублении: ливень-то тёплый!