Подчеркни грамматическую основу каждого предложения свинцовые тучи затянули небо. По крышам домов застучали тяжёлые капли дождя. На земле образовались большие лучи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) тучи - подлежащее затянули - сказуемое 2) капли - подлежащее застучали - сказуемое 3) лужи - подлежащее образовались - сказуемое
Гость
1. Свинцовый тучи (что?)-подлежащее) затянули (что сделали?- сказуемое) небо. тучи-( какие?- свинцовые - прилагательное), затянули-(что?- небо-дополнение). основа предложения - тучи. 2. По крышам домов застучали тяжелые капли дождя. капли -(что?-подлежащее,), капли (что сделали?- застучали - сказуемое), капли -(какие?-тяжелые-прилагательное), капли-(чего?-дождя-дополнение), капли застучали-(где?-по крышам домов-обстоятельство). основа предложения - капли. 3. На земле образовались большие лужи. лужи-(что?-подлежащее), лужи (что сделали?- образовались - сказуемое), лужи-(какие?-большие - прилагательное), лужи образовались-(где?-на земле -обстоятельство). основа предложение -лужи.