8.назовите исторические события,о которых идёт речь в поэтических фрагментах: 1)По правде вечности лучей Достойны войны наших дней.Смоленский князь,вождь дальновидный,не зря на толк обидный великий ум в себе являл,без крови пор...

8.назовите исторические события,о которых идёт речь в поэтических фрагментах: 1)По правде вечности лучей Достойны войны наших дней.Смоленский князь,вождь дальновидный,не зря на толк обидный великий ум в себе являл,без крови поражал и в бранной хитрости противника ,без лести превысил Фабия он в чести. 2)Исправлял он все законы,слышал бедных людей стоны.Стали злодеи судить,как бы царя истребить.Много казны потребили,отчаянных подкупили.Дали в руки им гранаты,они от Бога прокляты 3)Корнилов храбрый,-ты тужил Что недовольно послужил Царю,Отчизне,Богу: Утешься!..Смертию честной Другим сынам страны родной Ты указал дорогу! 4)Рекла-и царства вдруг не стало! И сильных вождь оцепенел! "Где Польша?-вздрогнув,размышляет, Где ж будет,-в ужасе вещает,-Российским подвигам предел?" Нигде!..Царица насравненна! По сердцу ты народ нашла; С тобой нам целая вселенная Для храбрых подвигов мала
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где ответи перевидитэ на Украинские язык