8. По какому из Государственных Актов любая критика церкви расценивалась как богохульство и наказывалась сожжением на костре; преступления против государственной власти (измена, заговор нарушение спокойствия государя) – смертно...

8. По какому из Государственных Актов любая критика церкви расценивалась как богохульство и наказывалась сожжением на костре; преступления против государственной власти (измена, заговор нарушение спокойствия государя) – смертной казнью, а фальшивомонетчикам в горло заливали расплавленный металл? а) по Судебнику Ивана III; в) по Соборному Уложению. б) по Судебнику И. Грозного;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
согласно Соборному Уложению 1649 года