8. Ты знаешь, что для того, чтобы семена проросли, необходимы определённые условия. Сергей решил выяснить роль одного из таких условий, проведя следующий опыт. Он взял два одинаковых стакана, в которых было немного воды, положи...

8. Ты знаешь, что для того, чтобы семена проросли, необходимы определённые условия. Сергей решил выяснить роль одного из таких условий, проведя следующий опыт. Он взял два одинаковых стакана, в которых было немного воды, положил в каждый по 15 семян гороха, причём в один он насыпал немного почвы. Оба стакана он оставил в классе на столе учителя. Вскоре он обнаружил, что в обоих стаканах семена проросли. Ответ на какой вопрос мог получить Сергей при постановке своего опыта? 1) Как влияет на прорастание семян гороха присутствие в кабинете школьников? 2) Необходим ли для прорастания семян гороха солнечный свет? 3) Прорастают ли семена гороха в стеклянной посуде? 4) Зависит ли прорастание семян гороха от наличия почвы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется под цифрой (2)