9. Формирование высокого горного пояса на юге Сибири в настоящий период связано с:а) расположением древней платформы;в) молодым складчатым поясом;б) процессами возрождения старых складчатостей;г) разрушением старых складчатостей.

9. Формирование высокого горного пояса на юге Сибири в настоящий период связано с: а) расположением древней платформы; в) молодым складчатым поясом; б) процессами возрождения старых складчатостей; г) разрушением старых складчатостей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б СКЛАДЧАТЫЕ ГОРЫ — первичные поднятия при изгибе земных слоев тектоническими движениями преимущественно в геосинклинальных областях, в океанических глубинах.