9 класс. какие цели преследовали страны- победительницы на Парижской мирной конференции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
США-закрепление своих претензий на мировое лидерство. Великобритания-Восстановление международных позиций стран,захват немецких колоний в африке и турции на ближнем востоке,поддержка японии как союзника борьбы против Сша. Франция-возвращение Эльзаза и Лотарингии,Получение значительных репараций. Италия-расширение своих территорий за счет земель,которые входили к бывшей Австро_Венгрии. Япония-иметь власть в Азие и захватить немецкие колоние в Китае.