9 класс! Помогите,пожалуйста!!! Каким условием должны удовлетворять две окружности,чтобы одну из них можно было получить из другой при помощи параллельного переноса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у них радиусы должны быть равны)) любое движение НЕ меняет расстояния... а окружность задается центром и радиусом... центр переместится параллельным переносом, а радиус должен быть таким же
Гость
Всего одно условие - радиусы должны быть равны. Ну, если хотите, диаметры.