9. Кто из перечисленных ниже художников был круп­нейшим мастером живописи XVII в.:а) Симон Ушаков в) Василий Поярковб) Борис Огурцов г) Симеон Полоцкий10. Наиболее яркими примерами «московского» ба­рокко стали:а) ансамбль Росто...

9. Кто из перечисленных ниже художников был круп­нейшим мастером живописи XVII в.: а) Симон Ушаков в) Василий Поярков б) Борис Огурцов г) Симеон Полоцкий 10. Наиболее яркими примерами «московского» ба­рокко стали: а) ансамбль Ростовского кремля б) Успенская церковь Андреевского монастыря в Угличе, церковь Ильи Пророка в Ярославле в) храм Вознесения в селе Коломенском, собор Ва­силия Блаженного г) колокольня Новодевичьего монастыря, цер­ковь Покрова в Филях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Симон Ушаков   Колокольня Новодевичьего монастыря, церковь Покрова в Филях