9) Кто из туляков – участников летних боев 1941 года стал прообразом генерала Серпилина – героя романа К. М. Симонова «Живые и мертвые»?   10) В каком крупном сражении первых месяцев войны родилась советская гвардия?   11) Как ...

9) Кто из туляков – участников летних боев 1941 года стал прообразом генерала Серпилина – героя романа К. М. Симонова «Живые и мертвые»?   10) В каком крупном сражении первых месяцев войны родилась советская гвардия?   11) Как расшифровывается аббревиатура «КВ» – название советского тяжелого танка начального периода Великой Отечественной войны?   12) Кто командовал первой отдельной батареей БМ-13? Когда прозвучал первый залп этой батареи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Кутепов Семен Федорович 2 Битва под Ельцем и Смоленском 3 " КВ" - Клим Ворошилов 4 Флеров Иван Андреевич. Первый залп - в 10 утра 14 июля 1941