9. Люба включает телевизор. Телевизор включается на случайном канале. В это время по шести каналам из сорока восьми показывают документальные фильмы. Найдите вероятность того, что Люба попадет на канал, где документальные фильм...

9. Люба включает телевизор. Телевизор включается на случайном канале. В это время по шести каналам из сорока восьми показывают документальные фильмы. Найдите вероятность того, что Люба попадет на канал, где документальные фильмы не идут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48-6=42 42/48=0,875    .........
Гость
Всего 48каналов,из них по 6 идут док.фильмы.значит 48-6=42 канала где нету док фильмов  нужно 42 делить на 48=0,875.