9. Образец алюминия массой 5,4 погружен в раствор гидроксида калия массой 100 г с массовой долей щелочи 40%. Определите объем выделившегося газа. (н.у.) С "Дано". 10.Алюминиевый порошок массой 13,5 г нагрели на воздухе, а затем...

9. Образец алюминия массой 5,4 погружен в раствор гидроксида калия массой 100 г с массовой долей щелочи 40%. Определите объем выделившегося газа. (н.у.) С "Дано". 10.Алюминиевый порошок массой 13,5 г нагрели на воздухе, а затем получившуюся массу растворили в соляной кислоте. Выделилось 13,44 л газа (н.у.). Определите, какая часть алюминия при нагревании превратилась в оксид. Тоже с "Дано" Заранее, большое Вам спасибо Platinum15 :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри фотку-------------