9. Президент РФ: а) не имеет права издавать указы и распоряжения; б) является верховным главнокомандующим; в) возглавляет Правительство РФ. 10. Палатой Федерального Собрания РФ не является: а) Правительство; б) Государственн...

9. Президент РФ: а) не имеет права издавать указы и распоряжения; б) является верховным главнокомандующим; в) возглавляет Правительство РФ. 10. Палатой Федерального Собрания РФ не является: а) Правительство; б) Государственная Дума; в) Совет Федерации. 11. Апатридами называют: а) людей без гражданства; б) людей, имеющих двойное гражданство; в) граждан государства. ш12. Паспорт обязаны получить все граждане Российской Федерации, достигшие: а) 16 лет; б) 14 лет; в) 18 лет. 13. Законными представителями детей при защите их прав не могут выступать: а) родители; б) органы опеки и попечительства; в) соседи по дому. 14. Мировой суд может принять решение по делу: а) о вооруженном нападении на человека; б) об экономическом конфликте двух фирм; в) о возмещении вреда за порчу яблони соседом по даче. 15. В судебной системе современной России нет: а) арбитражных судов; б) Конституционного суда; в) военно-полевых судов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - б 2. - а 3. - а 4. - б 5. - в 6. - б (вроде как) 7. - в